17. Oktober 2017

Ergebnisse der Wahlen zur GMV vom 30.09.2017

Wahl des Stadtvorstandes 30.09.2017

Funktion

Name

Abgegeben

ja

nein

Enthaltung

Prozente

 

Abgegebene Stimmen: 69  Gültige Stimmen: 69

Vorsitzender

Kachel, Steffen

     69

67

1

1

97,1%

 

Stellvertreterin

Richter-Schmidt, Steffi

69

63

5

1

91,3%

Stellvertreterin

Fuhrmann; Tina

69

60

4

5

87,0%

 

 

 

 

 

 

 

Schatzmeister

Wittke, Veit

69

68

-

1

98,6%

 

 

 

 

 

 

 

 

Abgegebene Stimmen: 62 Gültige Stimmen: 60  ungültige Stimmen:2

Weibl. Stadtvorst-mitglieder

Wiegandt, Jana

62

59

-

-

95,2%

 

Maurer, Katja

62

56

 

 

90,3%

 

Stange, Karola

62

50

 

 

80,6%

 

Günther, Silke

62

39

 

 

62,9%

 

Nicht gewählt in diesen Wahlgang : Seiferth Katja     22                                                         35,5%

                                                                    Krebs: Martina     6                                                             9,7%

 

Abgegebene Stimmen: 63  gültige Stimmen: 62 ungültige Stimmen:1

Gemischte Liste Stadtvorst-mitglieder

 Fritsch, Sebastian    

62

39

 

 

64,5%

 

Bicker, Michael

62

37

 

 

59,7%

 

Kamieth, Torsten

62

36

 

 

59,7%

 

Schulz, Norman

62

28

 

 

46,8%

 

 

Nachfolgekandidaten des SV

 

Kettner, Bastian

62

23

 

 

37,1%

 

Peil, Karl-Heinz

62

23

 

 

37,1%

 

Seyffert, Alexander

62

23

 

 

37,1%

 

Seiferth, Katja

62

15

 

 

24,2%

 

Oellers,Helmuth

62

14

 

 

22,58%

 

Krebs, Martina

62

4

 

 

6,45%

 

 

Name

Abgegeben

ja

nein

Enthaltung

Prozente

 

Landesausschuss

Abgegebene Stimmen:63  gültige Stimmen: 60  ungültige Stimmen:3

Weiblich:

Gewählt

Schwarz, Sarah

63

32

 

 

50,8%

Nachfolge

Höfer, Angelika

63

27

 

 

42,9%

 

Gemischte Liste

Gewählt

Kolditz,René

63

61

1

1

96,8%

 

 

Revisionskommission

Abgegebene Stimmen:63  gültige Stimmen: 63  Weiblich:

Gewählt

Badelt, Karin

63

62

1

-

98,4%

 

Glaß, Barbara

63

61

1

1

96,8%

 

Höfer, Angelika

63

57

3

2

90,5%

 

 

 

Gemischte Liste Delegierte Landesparteitage 2017-2019

abgegebe:62

ungültig  2

gültig         60

Kachel

Steffen

54

1

Delegierter

Schaft

Christian

48

2

Delegierter

Völker

Thomas

44

3

Delegierter

Wittke

Veit

41

4

Delegierter

Bicker

Michael

38

5

Delegierter

Kamieth

Torsten

36

6

Delegierter

Engel

Thomas

29

7

Nachfolger

Kettner

Bastian

22

8

Nachfolger

Schmidt

Florian

15

9

Nachfolger

Seiferth

Katja

11

10

Nachfolger

Weibliche Delegierte Landesparteitage 2017-2019

abgegeb. 63

gültig 63

Richter-Schmidt

Steffi

50

1

Delegierte

Stange

Karola

50

2

Delegierte

Wiegandt

Jana

45

3

Delegierte

Hahn

Katalin

43

4

Delegierte

Kachel

Ursula

40

5

Delegierte

Schwarz

Sarah

37

6

Delegierte

Kücük

Mucize

33

7

Delegierte

Fuhrmann

Tina

32

8

Nachfolgerin

Kleimenhagen

Katja

32

9

Nachfolgerin

Höfer

Angelika

29

10

Nachfolgerin

Bamberg

Renate

22

11

Nachfolgerin

Seiferth

Katja

17

12

Nachfolgerin